Опубликовано: 11.09.2021

Команда России безоговорочный лидер!

Сегодня завершились первые Игры стран СНГ, которые проходили в Казане с 4 по 11 сентября 2021 года.

Команда России в общем медальном зачёте заняла первое место завоевав 215 медалей: 114 золотых, 42 серебряных и 59 бронзовых. На втором месте Азербайджан — 92 медали, третье место у Казахстана — 106 медалей.

Командные и личные соревнования по бадминтону

С 7 по 11 сентября в казанском Центре бадминтона, в рамках Игр, прошли командные и личные соревнования по бадминтону с участием команд шести стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстана, Узбекистана и Россия.

Российскую команду представляли: Лев Баринов, Анастасия Боярун, Регина Галиахметова, Мария Голубева, Георгий Лебедев, Павел Монич, Амир Хамидулин и Алёна Яковлева.

Командный турнир прошёл 7 и 8 сентября. Команды провели однокруговой турнир, в котором каждый матч состоит из 5 поединков: мужские и женские одиночки, мужская и женская пара, а также смешанная пара.

Российская команда одержав пять побед над соперниками заняла первое место!
Вторые бадминтонисты Азербайджана, а третье место у Белорусской команды.

В личных соревнованиях, которые проходили с 9 по 11 сентября российские бадминтонисты завоевали 10 наград во всех разрядах: 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Мужской одиночный разряд

1 место — Дики Дви Пангесту, Азербайджан
2 место — Дмитрий Панарин, Казахстан
3/4 место — Георгий Лебедев, Россия
3/4 место — Амир Хамидулин, Россия

Женский одиночный разряд

1 место — Мария Голубева, Россия
2 место — Эра Мафтуха, Азербайджан
3/4 место — Алена Яковлева, Россия
3/4 место — Марина Янбаева, Беларусь

Мужской парный разряд

1 место — Георгий Лебедев/ Лев Баринов, Россия
2 место — Дики Дви Пангесту/ Мухаммад Амри Хадафи, Азербайджан
3/4 место — Андрей Шалагин/ Дмитрий Панарин, Казахстан
3/4 место — Амир Хамидулин / Павел Монич, Россия

Женский парный разряд

1 место — Алена Яковлева/ Анастасия Боярун, Россия
2 место — Мария Голубева/ Регина Галиахметова, Россия
3/4 место — Елизавета Каминская/ Марина Янбаева, Беларусь
3/4 место — Диана Гарамова/ Севинч Содикова, Узбекистан

Смешанный парный разряд

1 место — Лев Баринов/ Анастасия Боярун, Россия
2 место — Павел Монич/ Регина Галиахметова, Россия

3/4 место — Илья Ларюшин/ Елизавета Каминская, Беларусь
3/4 место — Агиль Габилов/ Эра Мафтуха, Азербайджан

дополнено 13 сентября 2021


error: Content is protected !!
Пролистать наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: