Опубликовано: 11.02.2021

Первенство Забайкальской железной дороги

В выходные, 6 и 7 февраля 2021 года, состоялось первенство Забайкальской железной дороги по бадминтону, которое прошло на базе читинского спорткомплекса МЧС «Огнеборец».

В турнире приняли участие 38 бадминтонистов из Читы, Белогорска, Могочи, Шилки, Чернышевска, Хилка и посёлка Карымское.

Соревнования проводились в одиночном разряде среди мужчин и женщин.

По результатам спортсменов распределились места в командном зачёте. Первую место завоевала команда Дирекции инфраструктуры, второе место у Дирекции тяги, а замкнула тройку лидеров команда ФСК «Локомотив-Чернышевск».

По итогам соревнований сформирована сборная Забайкальской железной дороги, которая в апреле 2021 года примет участие в чемпионате РЖД, который пройдёт в Москве.

Стоит добавить, что в это же время на Магнитогорском железнодорожном узле (ЮУЖД) в рамках спартакиады состоялись турниры по волейболу и бадминтону.
Соревнования, организованные Челябинским филиалом дорпрофжела на ЮУЖД и Челябинским подразделением РФСО «Локомотив», проходили 6 и 7 февраля 2021 года в Магнитогорске.

Турниры, как и все события спортивного календаря железнодорожников в этом году, были приурочены к празднованию 85-летнего юбилея РФСО «Локомотив».

В соревнованиях по волейболу приняли участие семь команд, а в турнире по бадминтону – восемь.

В соревнованиях по бадминтону первое место заняла команда Магнитогорской дистанции электроснабжения. Второе место завоевали бадминтонисты команды ВРК-1, а бронзовыми призёрами стали спортсмены дистанции инженерных сооружений.